Как риэлторы обманным путем вынудили меня подписать невыгодный договор купли-продажи квартиры и что с этим делать?
Согласно п. 2 ст. 431.2 ГК РФ отказаться от предварительного договора в одностороннем порядке вправе сторона, полагавшаяся на недостоверные заверения контрагента, имеющие для нее существенное значение, если иное не предусмотрено договором.
Моральный вред по данной категории дел не взыскивается.
В суд Вам нужно предоставить все доказательства. Написать возражение на исковое заявление. Дело сложное, за помощью Вы можете обратиться к юристам сайта в личные сообщения.
Скажите пожалуйста, а в суд по их иску мне нужно идти? Я их опасаюсь. Пдкп не является обязательным к исполнению. Они мне говорили, почему я хожу в банк, к юристам, к нотариуса и консультируюсь? Те, им не нравилось, что я спрашиваю людей. А они меня просто обманывали постоянно. Я их просила срок пдкп поставить хотя бы на неделю попозже, чтобы мне найти встречный вариант, но они никто меня даже не слушали вообще. Они радостно обсуждали, что если я не найду встречный вариант, то буду ей платить за съем моей же квартиры. И ещё, что он риэлтор возьмёт всё, что останется в квартире, те собирался присвоить себе моё имущество. Ещё предлагали сделать доверенность на мою маму, чтобы она подписала одкп и получила деньги на свой счёт. Но собственник моей квартиры я. И я просто не хочу, чтобы моя мама волновалась и нервничала. Спасибо за Ваш ответ.
Здравствуйте Марина!
1. Рекомендую написать заявление в полицию о мошенничестве.
2. Необходимо изучить предварительный договор, который подписан Вами для анализа ситуации и разработки плана действий по защите Вас в суде.
Спасибо Вам. А на кого в полицию - на риэлтора? Могу я рассчитывать на возмещение морального вреда?