Как списать долги и штрафы - советы для родителей выплачивающих алименты лично
У меня алименты (выплачиваю лично, не через приставов)-264 тыс, и около 300 тысяч уже кредиты, займы, и много набегает от приставов штрафы за неуплату долга, хочу теперь эту ерунду списать, как пишут и говорят что один раз в сколько то лет можно списать бесплатно. Как списать и к кому обратиться чтоб ничего у меня не списали купленные вещи типа телевизора, гнилой машины в браке? Есть трое детей 2.5, 4.1, и пять лет (сын после операции на мозг). Спасибо, и ещё, у меня нет имущества вообще, сестра кинула с жильём в Адлере, и после долгой болезни последний год практически не работал, а то что купили старую гнилую авто это все детские деньги на это жена и покупала.
Лучший ответ
Бесплатно долг можно взыскать только через МФЦ если исполнительны производства приставами окончены (не нашли имущества). Это не Ваш случай.
Кроме того, алименты не списываются по банкротству.
Здравствуйте
"Списать" долги можно только через банкротство, иных вариантов нет.
Вы можете обратиться в ФССП с заявлением об оставлении прожиточного минимума на вас. Также, обратиться в суд и установить прожиточный минимум на детей.
Банкротство можно пройти бесплатно, через МФЦ либо через арбитражный суд (от 150.000 руб).