Максимальная сумма задолженности на микрозайме - ограничения и продления, а что с кредитными картами?
Неверно.
1. С 1 января 2020 года применяются следующие ограничения предельной задолженности граждан по кредитам (займам), взятым на срок не более 1 года: начисленные на такой кредит или заем проценты, неустойка (штрафы, пени), иные меры ответственности, а также платежи за услуги, оказываемые кредитором заемщику за отдельную плату, не могут превышать сам долг более чем в 1,5 раза. После достижения этого предела начисление процентов, других платежей, неустойки и иных мер ответственности должно быть прекращено.
Пример:
если человек взял взаймы 10 тыс. руб., то он отдаст не более 25 тыс. руб. (10 тыс. руб. – долг, 15 тыс. руб. – проценты, неустойка, иные платежи).
2. С остальными кредитами - точно такая же ситуация.
Удачи.
А как быть с кредитными картами.
Допустим кредитная карта существует уже несколько лет и не закрывается. Вносится ежемесячно платёж, условно 1 к уходит на проценты
Это можно будет 3 года платить проценты, а потом подать на перерасчёт или что
Написанное мною выше относится к кредитам (займам), взятым на срок не более 1 года, читайте внимательно.
К картам это правило не применяется.