Как получить характеристику от участкового по месту жительства для трудоустройства - новые правила и что делать?
Никакой обязанности выдавать характеристики у полиции по запросу работодателя, не имеется.
И без запроса тоже.
Нет никаких новых правил.
Простите, а какой статьей ТК РФ руководствуется работодатель?
Никакой. Насколько я помню, был где-то пунктик относительно того, что работодатель может выдвигать свои дополнительные требования. Наверное, чем-то вроде этого.
Здравствуйте
Никаких характеристик для трудоустройства в гражданские организации не требуется
УУП вообще не обязан такие бумаги выдавать
То есть неправомерны действия со стороны работодателя? И работодатель не имеет право не принять у меня документы без этой характеристики? Тогда на основании какого правового акта я могу опротестовать требования работодателя?