Можно ли получить повторную отсрочку от армии при несдаче экзаменов и переводе в другой колледж?
Здравствуйте, Айгиз.
Хотите совет? Если необходимо проверить правильность ответа "юриста", а делать это нужно, попросите его обосновать ответ и сослаться на статью закона. Ненастоящие "юристы" обычно несут бред сивой кобылы, а уж про ссылку на закон и говорить нечего. Они их просто не читают.
Теперь по существу вашего вопроса.
Согласно подпункту "а" пункта 2 статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" для получения среднего профессионального образования, в том числе и в техникуме или колледже, предоставляется отсрочка от призыва. Предоставляется она после достижения призывного возраста в 18 лет. До этого возраста граждане призыву не подлежат, следовательно, в отсрочке не нуждаются и ею не пользуются.
Следовательно, если вы отчислитест из первого колледжа до 18 лет, то отсрочкой не воспользуетесь и будете иметь право на нее после поступления в другой колледж
Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.
Нет, отсрочка дается только один раз.