Исполнительный лист по долгу по алиментам - что делать, если приходит спустя много лет?
Если исполнительный лист находился на исполнении все это время - то законно.
Подавали в суд, но суд говорит нужно платить, это долг, просто хочу узнать могу ли я платить этот долг и оставлять себе прожиточный минимум?
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и апелляционную жалобу на решение суда
.
Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp для подготовки ходатайства и апелляционной жалобы
Добрый день, Таня! Если Вы не согласны с данной ситуацией ее необходимо оспаривать в суде. Исполнительный документ выдан судом и пока не будет обратного решения Вы никак не сможете повлиять на ситуацию.
Надо изучить основания требований, когда ранее подавалось или не подавалось ко взысканию и т.д.
Вполне возможно, что часть долга начислена незаконно.