Может ли банк взять исполнительный лист спустя шесть лет и предъявить его судебным приставам исполнителям. Будет срок давности?

Лучший ответ

Изучите ст.21 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Добрый день. Взять его в суде впервые он уже не может срок истек, но при определённом стечение обстоятельств, если ранее было исполнительное производство его можно возобновить.

Зависит от того когда было вынесено решение и возбуждено исполнительное производство.