Как вернуть аванс за товар, который не получали еще.
Была на презентации фирмы bauer. Там был специально для нас разыгранный спектакль, с подсадными людьми, которые всю презентацию расхваливали товар, и говорили что всем этим пользуются, и ездиют в Турцию бесплатно, только дорогу оплачивают сами. Таким образом моя мама, которой 76 лет купилась на этот розыгрыш и оформила договор на соковыжималку за 99000 руб. Оплатила сразу 40%, это 39600 руб., остальную сумму раскидали в рассрочку на 7 мес. Товар пока не получила. Как отказаться, и вернуть деньги? Она передумала. Но в договоре есть строка: Продавец вправе удержать из залоговой суммы 15% от суммы договора. Как быть?
Лучший ответ
Здравствуйте! 1. Ни в коем случае не принимать товар 2. Написать заявление о расторжении договора купли продажи в адрес Продавца и заявление в Банк об отказе от кредита в связи с расторжением договора купли продажи.
Здравствуйте
Нужно рассторнуть договор, направить претензию, требовать вернуть деньги.
Вы можете отказаться от товара до момента его получения.
Надо читать договор, расторгать его и требовать возврата средств.
Обращайтесь к юристам, поможем