Работающая заведующей в закрывающемся продуктовом магазине - ситуация и дилемма
Если официально трудоустроены, имеет место быть сокращение. Вас должны за 2 месяца уведомить приказом о сокращении, уволить по сокращении с выплатами согласно ТК РФ. Обратитесь в инспекцию труда.
Добрый день! Нет, в Ваших действиях нет состава уголовно-наказуемого деяния. Вы работаете по трудовому договору, и как работник за действия руководства, учредителей компании ответственность не несете.
Вы являетесь заведующей магазина. Ответственность за деятельность предприятия несет директор и главный бухгалтер. Вы всего лишь материально ответственное лицо, вопросами финансов занимаются руководитель и главный бухгалтер. Если новые собственники будут проводить ревизию и установят недостачу, то вы сможете быть привлеченными к материальной ответственности. О предстоящем сокращении руководство должно предупредить работников за 2 месяца до предполагаемой даты сокращения. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!