Рязань, 22.05.2023, 14:00

Как решить вопрос об отчислениях на двух детей, когда на одного уже установлено взыскание алиментов, а на второго подали заявление?

Вопрос №20508603 из г. Рязань
опубликован 22.05.2023, 14:00
У меня двое детей. На одного из них уже платятся алименты 25%,на второго ребёнка недавно тоже подали на алименты и наверняка мне суд выставит платить также 25% .как мне решить вопрос об общих отчислениях на двоих детей не более 33% ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Алексей.

В этом случае суд установит подлежащие взысканию алименты на Вашего второго ребенка в размере 1\6 Вашего заработка или иного дохода, поскольку законом установлен общий размер алиментов, подлежащих взысканию с плательщика на двоих детей в размере 1\3 его заработка.

Вопрос о размере уплачиваемых алиментов на первого ребенка судом рассматриваться не будет.

Другой вопрос, что он может быть уменьшен до установленного законом уровня, но уже по Вашему требованию об изменению размера взыскиваемых алиментов на первого ребенка (до 1\6).

22.05.2023, 20:10

Ви письменной форме нужно постить суд назначить алименты в размере 1/6 доли от заработка на каждого ребенка.

22.05.2023, 14:02

Здравствуйте. Подавайте иск об уменьшении алиментов.

25.05.2023, 06:49

Сообщить в суд о том, что вы уже выплачиваете 25 %, суд должен сразу вынести решение о назначении алиментов на двоих в размере 33 %

25.05.2023, 06:54

Здравствуйте. Подайте иск об изменении размера алиментов

25.05.2023, 07:40

В судебном порядке.

25.05.2023, 07:44

Работайте с судьей-то и участвуйте в процессе

25.05.2023, 08:30