Москва, 22.05.2023, 15:21

Судебная коллегия отказывает в истребовании квартиры, но включает ее в наследственную массу - как это повлияет на мой статус владельца?

Вопрос №20508766 из г. Москва
опубликован 22.05.2023, 15:21
В истребовании квартиры из владения Иванова Г.И. судебная коллегия отказывает, но при этом считает необходимым включить в наследственную массу данную квартиру. В резолютивной части написано-Прекратить право собственности Иванова Г.И. на данную квартиру. Как быть, могут ли меня выселить? Сейчас идут судебные заседания между наследником и Ивановым Г.И. Прошу письменный ответ. С уважением.
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению могут. Раз вы дело проиграли.

Но надо знать подробности..

22.05.2023, 16:27

В истребовании квартиры из владения Иванова Г.И. судебная коллегия отказывает. Что это означает?

22.05.2023, 16:31

Вы кем приходитесь наследодателю?

22.05.2023, 16:45

Никем. Собственность была прекращена в 2018. Наследник не может получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство. В истребовании квартиры из владения Иванова Г.И. судебная коллегия отказывает. Значит что спор с наследником должен разрешиться?

22.05.2023, 16:55

Да, могут выселить.

22.05.2023, 15:23

Вы кто в этом деле?

22.05.2023, 15:24

Ответчик.

22.05.2023, 15:56