Как определить правомерность коэффициента износа авто при расчете страховой суммы по ДТП?
Если не правомерно в расчёте указан коэффициент 50 износа авто больше чем должен быть, при расчёте (в интернете есть калькулятор и там 48) страховой суммы по дтп, какая статья?
Лучший ответ
Никакая не статья, а нормы гражданского кодекса и гражданско-процессуального.
Страховые правоотношения = гражданские.
Споры между гражданами и страховыми разрешаются в судах общей юрисдикции, по нормам ГК и ГПК РФ.
До обращения в суд, вы должны обратиться с заявлением к финансовому уполномоченному в обязательном порядке, если не согласны с проведенным расчетом со стороны страховой компании.