LSN Messenger
Мурманск, 22.05.2023, 15:52

Как получить чек за билет, купленный через сайт Aviasales, чтобы получить возмещение расходов на работе?

Вопрос №20508930 из г. Мурманск
опубликован 22.05.2023, 15:52
Купила билет через сайт Авиасейлс, на работе оплачиваемая дорога, но, мне при покупке билета не выдали чек, так как компания не является резидентом Российской Федерации, но на работе требуют чек, хотя у меня и посадочный талон, и билет (маршрутная квитанция), и чек из Сбербанка от оплате, но все равно отказываются оплачивать, требуют чек. Я объясняю, что чека не дают, но это бесполезно. Хотя в даже ссылалась на закон, что по закону этого достаточно для оплаты проезда, но мне сказали, что законы законами, но есть положение и в новом положении якобы обязательно нужен чек. Что мне делать и куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд с иском обращаться, - ст. 131, 132 ГПК РФ.

22.05.2023, 16:43

А если оплату я проитзаодила с карты свекрови, как мне быть?

22.05.2023, 16:43

Все также - в судебном порядке решайте вопрос. Хотя здесь сложнее, поскольку

бухгалтерская отчетность существует, и оплата должна быть произведена с вашего счета. А не с чужого. Доказывайе, что передали деньги свекрови для оплаты проезда.

22.05.2023, 16:57

Как я могу это доказать?

Если она подтвердит письменно, что я ей в руки передала эту сумму, то это поможет?

22.05.2023, 16:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Отказ неправрмерен. Грамотно составьте жалобу и подайте в прокуратуру

22.05.2023, 15:55
Оценка автора вопроса:

На работе Вам мозги пудрят. Для возмещения денежных средств хватает чек с вашей банковской карты, маршрутная кифтанция, посадочные талоны, и самое главное чтоб оплату производили Вы

22.05.2023, 16:06

А если оплату я проитзаодила с карты свекрови, как мне быть?

22.05.2023, 16:42