Гражданка Молдовы, замужем за россиянином, с просроченной миграционной картой - что делать и грозит ли депортация?
Что делать если просрочена миграционная карта на 9 лет, гражданство Молдова, замужем за гражданином РФ, общих детей нет. При въезде меня депортируют?
Лучший ответ
Здравствуйте, Антонина.
Во-первых, пересечь Государственную границу России Вы сможете исключительно по действительному документу, удостоверяющему личность гражданина Молдовы.
Во-вторых, после этого Вам будет запрещен въезд на территорию России на 10 лет в соответствии с пунктом 14 статьи 27 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ.
Здравствуйте
уже ответили
выезжать из России пока не поймали и не депортировали