Как снять арест с квартиры умершего отца - к кому обратиться и какой суд рассмотрит иск?

В какой суд подавать иск и кто ответчик в следующей ситуации: отец по суду был признан недееспособным, по рекомендации суда через мфц был наложен арест на квартиру опекуном, отец умирает, дочь вступает в наследство, нужно снять арест
Лучший ответ

Здравствуйте.

Что в выписке ЕГРН? Что в ответе БТИ вашему нотариусу? Что ответил сам нотариус в письменном отказе и на устной консультации?

Кто опекун?

Много вопросов, на которые нужно ответить, чтобы получить ответ, как вам действовать дальше.

Иск должен подаваться в тот же суд, который накладывал арест.

Обращайтесь, помогу грамотно составить исковое.

Необходимо обращаться также в МФЦ или непосредственно в Росреестр.

В мфц и Росреестр уже обращались

В суд по рекомендации которого наложен арест (это райсуд) и будет его снимать.

Кто ответчик?