Как защитить собственность на участок в СНТ при конфликте с организацией - опыт владельца

Я не являюсь участником СНТ. Приобрела собственность участок с дачей в 2022 г. До меня владельцы не являлись участниками СНТ. Сам СНТ много раз образовывалось, ликвидировалось и даже людей на деньги кидали. В августе 2020 г. создала женщина СНТ, но кто платит ей, кто не платить. Документы не даёт, устав не даёт читать. Всем угрожает судами. Даже не нашла концов, кто голосовал за его создание. С меня она просит заявление, доки на собственность и оплаты взносов с 2020 года, со дня создания СНТ. А расценки говорит на словах, как и всем. Как поступить? Какой алгоритм действий должен быть?
Лучший ответ

Добрый день!

Пишите жалобу в прокуратуру.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Вступить в СНТ - дело добровольное, не хотите - не вступайте

Платить начиная с 2020 г вы не обязаны, т.к собственником стали только в 2022