Как открыть сенсорную комнату для детей и родителей - самозанятость, субаренда и необходимость оформления документов
Хочу открыть сенсорную комнату. Посетители ребенок и родители. Снять в подвале помещение и быть самозанятым.. Педагог который будет проводить занятия, как будто будет арендовать мою комнату. Т.е может мне как субаренду лучше или как? Нужны ли роспотребнадзоры, пожарные? Знакомая снимает рядом помещение, делает там ногти и ничего не оформляла.
Лучший ответ
Никого уведомлять не нужно.
Снять помещение можно по договору аренды.
Нужно уведомить Роспотребнадзор о начале деятельности.
Данную консультацию нужно ГОТОВИТЬ, изучать документы, поднимать законодательство, а это платная услуга. Выберите юриста, и лично с ним договаривайтесь по услуге. (ст.779 ГК РФ).