Оформление самозанятости - необходимость оплаты при регистрации

Если можете проконсультируйте по вопросу самозанятости. Нужно ли при оформлении себя самозанятым платить какие то деньги до того как стал самозанятым. Не налог в 4% от получения денежной оплаты от работы самозанятым, а именно когда захотел стать самозанятым, начал оформлять себя самозанятым и вот надо оплатить какие то деньги? Или захотел стать самозанятым, на сайте налоговой оформился, и платишь только 4% от полученного дохода. Я правильно поняла? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте. Да, правильно понимаете. Регистрируетесь в приложении "Мой налог" и начинаете работать. Доход от работы с физ. лицами 4%, с ИП и юридическими лицами 6%

Спасибо сейчас быстрый ответ

Да, вы правильно поняли. Ничего заранее платить не надо.

Спасибо за быстрый ответ