Могу ли я не сразу закрыть ООО после банкротства, будет ли это нарушением. Какой срок дается на это
Нет, лишить статуса банкрота не могут, но могут в зависимости от суммы долга по ООО это долг повесить как субсидиарная ответственность, который уже в личном банкротстве не списать
обращайтесь, поможем
Поняла. Спасибо огромное за ответ!.
Ну, я на деле не против оплатить долги по своему ООО, я уже благодарна что с меня списали долги по кредитам, и то хорошо. А тут нужно просто немного времени, чтобы закрыть долг и ООО, соответственно, и я переживала за статус. Всё таки это был очень не простой путь и довольно сложное решение - признать себя банкротом. Но спасибо что вообще такая возможность появилась, списывать долги, если человек в этом действительно нуждается.
А за ответ спасибо!
Добрый день. Для дачи корректного ответа необходимо больше информации. Введена ли в отношении Вас процедура банкротства? Если да то какая из них? Являетесь ли Вы учредителем ООО?
Процедура банкротства уже завершена, в октябре 2022 года. Я единственный учредитель ООО.
Вы освобождены от исполнения обязательств как физическое лицо?
Признана банкротом.
Статус банкрота - это не государственная награда. Он возникает на основании решения суда и может быть утрачен при отмене этого решения, для чего нет оснований.
Гасите долг и ликвидируйте свою компанию.