Хабаровск, 22.05.2023, 19:34

Могу ли я не сразу закрыть ООО после банкротства, будет ли это нарушением. Какой срок дается на это

Вопрос №20509552 из г. Хабаровск
опубликован 22.05.2023, 19:34
Дело в том, что мое ООО не продалось на торгах, на нем ещё и остался долг по налогам. Я стараюсь оплатить долг, но денег полностью закрыть долг по налогам пока нет. Могут ли меня за это лишить статуса банкрота и какие вообще последствия. Я не могу понять, как мне выйти из этого порочного круга
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, лишить статуса банкрота не могут, но могут в зависимости от суммы долга по ООО это долг повесить как субсидиарная ответственность, который уже в личном банкротстве не списать

обращайтесь, поможем

22.05.2023, 20:43
Оценка автора вопроса:

Поняла. Спасибо огромное за ответ!.

Ну, я на деле не против оплатить долги по своему ООО, я уже благодарна что с меня списали долги по кредитам, и то хорошо. А тут нужно просто немного времени, чтобы закрыть долг и ООО, соответственно, и я переживала за статус. Всё таки это был очень не простой путь и довольно сложное решение - признать себя банкротом. Но спасибо что вообще такая возможность появилась, списывать долги, если человек в этом действительно нуждается.

А за ответ спасибо!

22.05.2023, 20:47

Добрый день. Для дачи корректного ответа необходимо больше информации. Введена ли в отношении Вас процедура банкротства? Если да то какая из них? Являетесь ли Вы учредителем ООО?

22.05.2023, 19:49
Оценка автора вопроса:

Процедура банкротства уже завершена, в октябре 2022 года. Я единственный учредитель ООО.

22.05.2023, 19:50

Вы освобождены от исполнения обязательств как физическое лицо?

22.05.2023, 19:52
Оценка автора вопроса:

Признана банкротом.

22.05.2023, 19:51

Статус банкрота - это не государственная награда. Он возникает на основании решения суда и может быть утрачен при отмене этого решения, для чего нет оснований.

Гасите долг и ликвидируйте свою компанию.

23.05.2023, 03:07