Как происходит процедура банкротства? Какие плюсы и минусы? И главное насколько затратна?

Лучший ответ

Процедура проходит около 6 месяцев минимум. Затраты на стандартную процедуру около 100 тыс..

Вот одни из последствий банкротства:-в течение 5 лет гражданин обязан уведомлять о своем банкротстве при обращении за новым кредитом или займом, при покупке товаров в рассрочку;-в течение 3 лет гражданин не вправе занимать управленческие должности в организациях, а значит, могут возникнуть проблемы, если он уже занимает пост руководителя и если у него числятся сотрудники в подчинении;-ограничение на банкротство в последующие 5 лет.

Добрый день. Вас интересует банкротство гражданина или юридического лица?

Физ лицо. На данный момент имущества нет. Денег тоже нет.

Размер задолженности перед всеми кредиторами превышает 500 тысяч рублей? Если да, то обращайтесь в Арбитражный суд по месту регистрации с заявлением о признании банкротом. К заявлению прилагается ряд документов, а также чек подтверждающий внесение на депозитный счет арбитражного суда 25000 рублей для выплаты управляющему. Если документы и заявление готовить самостоятельно - это практически единственные затраты, не считая почтовых расходов. Срок от подачи заявления до завершения процедуры при отсутствии имущества, приблизительно 8 месяцев, зависит от загруженности суда

А если сумма меньше 3-сот тысяч? И лицо без доходов?

Гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.

Схема таже самая. Если у вас кредитные обязательства, или допустим долги по жкх, то их сумма с каждым месяцем возрастает

Период 6-8 месяцев точка главное выбрать добросовестную контору с условиями договора о возврате гонорара в случае, если долги не спишут