Йошкар-Ола, 12.03.2023, 20:16

Как происходит процедура банкротства и кто решает о выплате долгов - опыт покупки дров в условиях банкротства.

Вопрос №20315352 из г. Йошкар-Ола
опубликован 12.03.2023, 20:16
Я в процедуре банкротства. Купила дрова, передала финуправляющему накладную на получение дров в надежде вытащить эту сумму. Но она мне ее почему-то никак не переводит? Как эта процедура происходит? Финуправляющий решает или через суд
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалобу подавайте на фин. управляющего в СРО. Можете заодно в Росреестр и суд. Явно незаконные действия, или работать не хочет, или злоупотребляет

12.03.2023, 20:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Обращайтесь к финансовому управляющему.

12.03.2023, 20:49

Накладную? Управляющему? На дрова? Чем Вы там все занимаетесь... Вы прожиточный минимум получили от управляющего? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

12.03.2023, 21:42

Я занимаюсь тем, что пытаюсь из конкурсной массы вытащить еще хоть какие-то деньги. Законом предусмотрено, что помимо мрожиточного минимума можно получить средства на лечение, образование, оплату съемного жилья и пр. Дрова относятся к категории жизненно важные нужды, финуправляющий говорила, что можно получить на дрова

14.03.2023, 09:42

Ничего подобного законо не предусмотрено. В все эти вопросы надо обсуждать со своим финансовым управляющим и юристом ведущим банкротную процедуру.

14.03.2023, 10:12

Всё есть! Хреновый вы юрист видимо...Получала я на дрова и не раз

16.05.2024, 10:39

Жалобу подавайте на управляющего в Росреестр.

13.03.2023, 14:06

Доброе утро! Так Вам фин управляющий ежемесячно должен выдавать прожиточный минимум... А на этот прожиточный минимум можете приобретать что угодно: дрова, мангал, сарай сделать для хранения этих дров.

14.03.2023, 07:44

Не согласна. Прожиточный минимум 12 тыс, а дрова 40 тыс. По закону из конкурсной массы можно еще вытащить на жизненно-важные нужды (лечение, образование, оплата съемной квартиры и пр). Дрова относятся к этой категории

14.03.2023, 09:38

Не фантазируйте. Эти расходы по закону Вы осуществляете из прожиточного минимума.

14.03.2023, 10:13

Нет, на дрова дают сверху прожиточного минимума....два раза уже одобряли...Изучайте закон лучше

16.05.2024, 10:40