Если да, то насколько эта процедура затратна по времени и деньгам?
В 1994 г. умер мой отец, наследниками являлись я и мать. Мать оформила отказ от принятия наследства, я наследовала долю в приватизированной квартире и дачу. На момент смерти у отца имелся вклад в сбербанке, но мы забыли включить его в наследственную массу. Возможно ли сейчас наследовать этот вклад и получить за него компенсацию? Если да, то насколько эта процедура затратна по времени и деньгам? Каковы должны быть мои действия? Сберкнижка отца не сохранилась.
Заранее благодарю Мария.
Вам необходимо обратиться к тому же нотариусу и написать заявление о выдаче дополнительного свидетельства о праве на наследство на денежные вклады. Нотариус даст Вам запрос в банк (центральный офис на Вавилова), оттуда придет ответ о всех вкладах которые были открыты в сбербанке на имя отца. На основании ответа банка нотариус выдаст Вам дополнительное свидетельство о праве на наследство по которому Вы сможете получить причитающиеся Вам суммы.