Как погасить долги по коммунальным платежам, если приставы списывают с з/п, но долг на сайте не меняется?
Направьте в Управляющую компанию письмо с приложением сведений о том, что погасила за электроэнергию и другие платежи, попросите их произвести перерасчёт и выдать справку о том, что долг в частности за электроэнергию погашен. Потом направьте всю информацию приставам
Можете обратиться к приставам письменно, предоставить подтверждающие оплату документы. По электроэнергии было бы здорово получить справку от энергоснабжающей организации о погашении долга и вообще попросить их отозвать исполнительный лист.
Жалобу прокурору
Я не единичный случай, наши пристава (г Хабаровск) работают хорошо только когда надо арест наложить списать, а допустим счёт разблокировать при полном погашении 65 жалоб пришлось написать человеку,65! Через сайт фссп электронно
Обжалуйте действия пристава в судебном порядке.
У вас сейчас так и будет выплачиваемся прежний долг и текущие платежи
Так с двух сторон гаситься долг и через списание зп и добровольными платежами, но они то списывают 50 процентов однако, при том что у мужа зп оф 18 тыс и несовершеннолетний ребёнок. Я не жалуюсь но просто такие суммы удерживают а НИГДЕ этого нет ни в квитанциях ни на картах ни на сайте фссп, и при чем у меня как минимум 3 карты разных банков и везде разные суммы в минусе
Здравствуйте.
Вам надо оформить письменное обращение в отдел фссп и приложить квитанции об оплате.
Если пристав бездействует, то написать жалобу в прокуратуру
С уважением, Дарья Алексеевна