Как избавиться от последствий уголовного дела, проведенного по ст. 119, если потерпевший требовал взятку?
Нас осудили по ст. 119, но перед судом потерпевший с нас взял по 2 000 рублей, сказала что заберет заявление, но сейчас из за этой статьи меня не берут на работу в некоторые организации, хотя прошло почти 20 лет, скажите как мне быть?
Лучший ответ
К сожалению, данные о вашем уголовном преследовании будут храниться в базе на протяжении всей вашей жизни.
Сейчас вы уже ничего не сделаете. На взятку также вышли все сроки, да И это не взятка, равно как своего рода компенсация за душевные травмы. Заявление забрать в целом нельзя
Требовать письменный отказ в приеме на работу, а потом обжаловать его в суде из-за дискриминации.