LSN Messenger
Сочи, 22.05.2023, 21:23

Можно ли присутствовать на заседании суда по уголовному делу без адвоката-защитника?

Вопрос №20509748 из г. Краснодар
опубликован 22.05.2023, 21:23
Адвокат по назначениютприсутствует на заседаниях суда по уголовному делу не принимая участия в защите. Подала судье ходатайство об отказе защитника, тк получается себя защищать самой. Судья отказал, сказал возьмите тогда адвоката по договору, но это дорого, а я пенсионерка. Можно ли быть вообще на заседаниях суда без адвоката защитника бесплатного или платного?
Лучший ответ
Рекомендуется

Без адвоката нельзя. Можете просить о представлении другого адвоката по назначению ст. 50, 51 УПК РФ

22.05.2023, 21:52
Оценка автора вопроса:

Спасибо, но мне отказал судья и прокурор

22.05.2023, 22:19

Значит вы плохо убедили их в том, что предоставленный адвокат не выполняет свои обязанности по защите.

22.05.2023, 22:22
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Конечно можете самостоятельно представлять вот интересы без участия адвоката.

22.05.2023, 21:28

Без защитника-адвоката на заседаниях суда-нельзя. Нет бесплатного адвоката. В случае, если в отношении Вас будет вынесен приговор,-государство с Вас взыщет деньги за бесплатного адвоката. А решать Вам, удачи

22.05.2023, 21:31