Можно ли присутствовать на заседании суда по уголовному делу без адвоката-защитника?
Без адвоката нельзя. Можете просить о представлении другого адвоката по назначению ст. 50, 51 УПК РФ
Спасибо, но мне отказал судья и прокурор
Значит вы плохо убедили их в том, что предоставленный адвокат не выполняет свои обязанности по защите.
Конечно можете самостоятельно представлять вот интересы без участия адвоката.
Без защитника-адвоката на заседаниях суда-нельзя. Нет бесплатного адвоката. В случае, если в отношении Вас будет вынесен приговор,-государство с Вас взыщет деньги за бесплатного адвоката. А решать Вам, удачи