Ответ на сообщение через "Решаем вместе"
Через "Решаем вместе" была перенаправлена на ГУ. Там подала заявление (обращение?) о том, что при наличии страхового полиса меня не принял врач в сельском ФАПе (в этой сельской местности имею временную регистрацию). От ГУ пришло извещение, что оно перенаправлено в министерство здравоохранения области, оттуда - что перенаправлено в ГБУЗ " ..." района. Ответа оттуда я не получила, прошло 1,5 месяца. На основании какого закона: а)район должен дать мне ответ и в какие сроки, б)на адрес моей эл. почты (или письменный ответ по адресу прописки), в) обязан ли был меня принять врач?
Лучший ответ
1)На основании ст.12 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ
2)Все зависит от того как вы указали в обращении желаете получить ответ
3)Да, обязан на основании Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ