Жена осталась без наследства - мачеха отчима переоформила автомобиль, нарушив право наследницы
Отец жены попал в кому и пролежал в ней месяц, после чего скончался. Его сожительница, за то время, пока он находился в коме, переоформила его автомобиль на третье лицо. Прав на автомобиль она не имела. Что делать?
Оспорить переход права собственности на автомобиль по сделке в судебном порядке, нужна будет экспертиза подписи!
Оспорить в судебном порядке.
Вы подаете иск по месту регистрации Ответчика (того кто купил). Если нет информации - можно в полицию обратиться
Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления. А уже пришел он на почту получить документы или нет, это уже его проблема.
Нужно оплатить госпошлину по реквизитам, есть на сайте суда исходя из цены иска
Здравствуйте.
Возможно у нее была доверенность от него, в которой были прописаны такие полномочия. Возможно он до попадания в кому написал ДКП авто. Автомобиль дорогой? Есть смысл бодаться через суд? Экспертиза одной подписи стоит 15.000 рублей, судебка - дороже. И не факт, что эксперт скажет, что подпись не отца.
Николай, добрый день, Ваша проблема решается только в судебном порядке.