Моет ли моя жена (мачеха моим двум несовершеннолетним детям) быть опекунов моим детям?
Лучший ответ
Согласно ст. 145 СК РФ опека или попечительство устанавливаются над детьми, оставшимися без попечения родителей (пункт 1 статьи 121 настоящего Кодекса), в целях их содержания, воспитания и образования, а также для защиты их прав и интересов.
Поскольку у ребенка есть отец и ребенок не остался без попечения родителей, то опеку мачеха установить не сможет.
Не может, так как у детей есть отец.