Если в егрн оформлено 35 соток а в бти замежовали 33 могули я заставить бти переделать точки. МЕжевания с соседями
Здравствуйте. В Вашей ситуации, вероятнее всего, имеет место кадастровая (реестровая) ошибка. Кадастровый инженер при осуществлении процедуры межевания мог допустить неточности. Увы, подобная ошибка может устранена только в судебном порядке (ст. 61 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 14.04.2023) "О государственной регистрации недвижимости"). Необходимо обращаться в суд с требованиями об исправлении кадастровой (реестровой) ошибки, либо с требованиями о признании недействительными результатов межевания, признании границ земельного участка неустановленными, а площадь - декларированной.
Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" 218-ФЗ (от 01.09.2025)
Если участок имеет статус ранее учтенного, то да