Конфликт с соседями из-за голубей - нужно ли подавать в суд и требовать изменений?
У Соседи. Живущих этажом выше в полу балкона (проветриваемого) живут голуби, которые рвут сетку и гадят на мои окна. Имею ли я право подать на них в суд и заставить переделать пол балкона.
Сначала нужно установить вину соседа, а затем предъявлять к нему иск о материальном ущербе.
Обращайтесь к участковому
Да, вы вправе это сделать, начните с обращения за помощью к Вашей УК/ТСЖ, пусть примут меры.
Здравствуйте. Обращение в суд является правом лица. Каждый человек, считающий, что его права и законные интересы нарушены может обратиться в суд с соответствующим требованием, при условии предоставления доказательств, обосновывающих позицию этого лица, а также подтверждающих конкретные нарушения противоположной стороной.