Справки и ограничения при покупке дома с долей собственника на учете - как защититься?
Хочу приобрести частный дом с участком в черте города. Один из 3-х собственников дома состоял (ит) на учёте. Ограничен ли он в правах? Имеет ли право подписи документов при продаже его доли? Какие справки должен предоставить? Возможна она (наркоманка) беременна или имеет биологических неоформленных детей. Все трое собственников близкие родственники унаследовали собственность. Как мне подстраховаться при покупке?
Опьянение влияет на возможность руководить своими действиями только тогда, когда оно есть. Поэтому, в случае судебного разбирательства, необходимо будет доказать, что он находился в состоянии опьянения в момент совершения сделки.
Но не исключено, что она может находится под попечительством, в этом случае её попечитель должен будет дать согласие на сделку.
Даже если и стоит на учете- то все равно он не ограничен в своих правах- узнавайте если решение суда о признании его ограниченно дееспособным.