Вопрос лишения родительских прав - Ситуация с отцом, осужденным за двойное убийство, и его женой, желающей взять на себя заботу о ребенке
Забрал ребёнка из колонии у матери срок 19 лет статья 105 часть 2 двойное убийство. Лишена родительских прав на первого ребёнка. Можно ли её лишить родительских прав. Так как я женат. Жена ребёнка принела и ребёнок к жене тянется?
Только если существует реальная угроза причинения вреда жизни и здоровью малыша, родитель уклоняется от выполнения своих родительских обязанностей, злоупотребляет своими родительскими правами или совершил в отношении супруга или ребенка умышленное преступление против жизни и здоровья. А вообще необходимо знать какие основания были у суда при лишении ее род. прав в отношении первого ребенка. В принципе, вам же ничего не мешает направить заявление в суд, он все рассмотрит и вынесет решение.