Бывший супруг подает на уменьшение алиментов из-за третьей жены - что делать, если у вас ребенок-инвалид?
Здравствуйте!
Подать на уменьшение алиментов, это его право.
Однако, вам необходимо подать возражения.
Суд при рассмотрении заявления об уменьшении алиментов, должен установить, есть ли основания для изменения или нет.
Здравствуйте, да, есть смысл подавать возражение. Укажите, что иск второй супруги на алименты является фиктивным, поданным только лишь с целью уменьшения Ваших алиментов. Для более точного ответа нужно изучать документы.
У него есть и вторая жена которой он так же выплачивает алименты на двоих детей, а третья жена с которой он живёт в браке так же платит алименты на ребенка и связи с этим что у него четверо детей он подал на умершение так как в место 50 процентов он выплачивает на всех 62
Вам стоило бы возражать, если не согласны
Здравствуйте
да, есть смысл подавать возражение
готовы помочь, обращайтесь
контакты ниже
Здравствуйте. Для уменьшения алиментов важно не только количество детей, но и доказать существенное ухудшение финансового положения плательщика. Суды очень редко удовлетворяют такие иски, в том числе и по неправильной позиции заявителя. Если хотите результат, обращайтесь к юристу. Если Вам все равно, тогда зачем писать?