Каков срок давности для иска о возврате задатка на квартиру и насколько долго действует расписка?
3 года назад, мы решили купить квартиру, отдали деньги (задаток на квартиру), а продавец оказался не добросовестным, мы подали в суд, в суде намекают, что срок давности, правда ли это? Через сколько времени истекает срок действия расписки, сумма очень большая, тем более они сами просрочили предварительный договор. Спасибо.
Лучший ответ
Эмилия!
ГК РФ
Статья 196. Общий срок исковой давности
Общий срок исковой давности устанавливается в три года.
Статья 200. Начало течения срока исковой давности
1. Течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.
Спасибо за ответ!