Хочу подарить прокурору небольшую сумму - это подарок или взятка?

Хочу подарить прокурору небольшую сумму (до 1000 рулей) - это будет подарок или взятка? Прокурор в свое время помогла - оказав консультацию, не имея к тому никакой обязанности, чисто по доброте душевной (она не являлась дежурным прокурором, который обязан оказывать консультационные услуги населению). Потратив и время и силы, выделив в т.ч. время для личного приема по моей частной просьбе. Ничего в ответ не требовала, не просила. Прошло больше полугода. Чувствую себя обязанным. Деньги хочу закинуть на баланс телефона с мотивировкой - спасибо за помощь. Пересекаться и дарить какие-то подарки - вещи - такой вариант не рассматриваю.
Лучший ответ

До 3000 можно подарить подарок. Кидать деньги на телефон - ну такое себе... Лучше ничего не делать вообще. А придти с конфетами и цветами вполне допустимо.

Добрый день. Не стоит вам этого делать, так как руководство данного должностного лица может по своему расценить ваш добрый жест. Могут возникнуть существенные проблемы.

Закиньте денег на телефон- это будет в качестве в подарке.

Цветы на 1.000 руб подарить