Барнаул, 23.05.2023, 07:31

Что делать если пришел отказ пособие от 8 до 17 из ща превышения дохода, нет имущества никакого

Вопрос №20510334 из г. Барнаул
опубликован 23.05.2023, 07:31
Что делать если пришел отказ пособие от 8 до 17 из ща превышения дохода, нет имущества никакого
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Ваш совокупный доход превышает прожиточный минимум, Вы не относитесь к категории граждан, которые имеют право на выплату. Отказ правомерен. Надо смотреть за счёт каких выплат Вы имеете такой совокупный доход. Если не согласны с решением, обжалуйте в суд.

23.05.2023, 07:34
Оценка автора вопроса:

У меня ИП

23.05.2023, 07:39

Если не согласны с решением, обжалуйте в суд.

23.05.2023, 07:33
Оценка автора вопроса:

В отказе написано же что за превышение. Можете обжаловать по суду.

23.05.2023, 07:37
Оценка автора вопроса:

Чем же не довольны?

23.05.2023, 07:47

Здравствуйте. Вы вправе обжаловать отказ в суд или написать жалобу в прокуратуру. Выбор за Вами

23.05.2023, 12:33

В соответствии с п. б ст. 31 Постановление Правительства РФ от 16 декабря 2022 г. N 2330 “О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка” превышение размера среднедушевого дохода семьи над величиной прожиточного минимума на душу населения;

по пункту к) наличие у заявителя и членов его семьи дохода, превышающего величину прожиточного минимума на душу населения, в виде процентов по вкладам (остаткам на счетах) в банках (за исключением случая, когда вклад (счет), по которому такой доход был получен, закрыт не позднее чем за 6 месяцев до месяца обращения за назначением ежемесячного пособия)

вам имеют полное право отказать.

Каждый случай индивидуальный и не глядя, нельзя сказать что делать.

А так я согласен, не согласны, обжалуйте

23.05.2023, 12:43