Место и процесс оформления группы инвалидности - влияние терапевта и онколога, регистрации и прикрепления к поликлинике
Врач по профильному заболеванию составляет документы и направляет их на экспертизу МСЭ. Иногда проще это с терапевтом сделать.
Вам её назначает комиссия МСЭ
Нет ответа на поставленный вопрос? По регистрации или фактическому проживанию оформляется инвалидность?
Регистрации
На основание какого закона или постановления РФ, назначается МСЭ и оформляется группа по регистрации
Нет, в том то и дело, нет направления на МСЭ, пинают то по месту регистрации, то по месту прикрепления. Но группа полагается, рак желудка 4 степень и удалили опухоль головного мозга
Жалобу подайте в прокуратуру и росздравнадзор. Тогда зашевелятся
Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 24.01.2023) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом")
С уважением, юрист по медицинским спорам Исмаил Исмаилов!
Оформляется по месту прикрепленной поликлиники.