Челябинск, 23.05.2023, 09:07

Место и процесс оформления группы инвалидности - влияние терапевта и онколога, регистрации и прикрепления к поликлинике

Вопрос №20510509 из г. Челябинск
опубликован 23.05.2023, 09:07
Кто оформляет группу инвалидности терапевт или онколог? По месту регистрации (постоянной прописки) или по месту прикрепления к поликлиники?
Лучший ответ
Рекомендуется

Врач по профильному заболеванию составляет документы и направляет их на экспертизу МСЭ. Иногда проще это с терапевтом сделать.

23.05.2023, 09:12

Вам её назначает комиссия МСЭ

23.05.2023, 09:08

Нет ответа на поставленный вопрос? По регистрации или фактическому проживанию оформляется инвалидность?

23.05.2023, 09:12

Регистрации

23.05.2023, 09:13

На основание какого закона или постановления РФ, назначается МСЭ и оформляется группа по регистрации

23.05.2023, 09:16

Нет, в том то и дело, нет направления на МСЭ, пинают то по месту регистрации, то по месту прикрепления. Но группа полагается, рак желудка 4 степень и удалили опухоль головного мозга

23.05.2023, 09:15

Жалобу подайте в прокуратуру и росздравнадзор. Тогда зашевелятся

23.05.2023, 09:16

Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 24.01.2023) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом")

С уважением, юрист по медицинским спорам Исмаил Исмаилов!

23.05.2023, 09:18

Оформляется по месту прикрепленной поликлиники.

23.05.2023, 09:20