СНТ и новые изменения законодательства о садоводстве - проблемы регистрации и устранения несоответствий в Уставе
В закон 217-ФЗ " О ведении садоводства..." внесены изменения 2 года назад. В Устав СНТ эти изменения внесены только сейчас. 1.Будет ли штраф для СНТ за несвоевременную регистрацию изменений? 2.Если пункт в Уставе не соответствует законодательству, ссылаться в деятельности СНТ нужно на пункт или на закон.
Лучший ответ
Здравствуйте. Штрафа не будет за несвоевременное внесение изменений. За просрочку регистрации в ИФНС возможен.
Закон сильнее Устава
Консультации председателей СНТ всегда платные и стоят дорого.
Читайте правила сайта.
Ответ отключен модератором