Возможность выхода на досрочную пенсию и льготы для электромеханика связи с 27-летним стажем работы
Досрочная страховая пенсия по старости в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 30 Закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» назначается женщинам по достижении возраста 50 лет, а мужчинам – по достижении 55 лет, если они проработали соответственно не менее 10 лет и 12 лет 6 месяцев на работах с тяжёлыми условиями труда и имеют страховой стаж не менее 20 и 25 лет.
По данному вопросу возможна консультация только на платной основе.
Досрочная страховая пенсия по старости устанавливается при наличии подтвержденного льготного стажа требуемой продолжительности, при наличии необходимого страхового стажа и по достижении соответствующего возраста.
Для ответа на ваш вопрос сообщите, сколько льготного стажа у вас подтверждено и по какой статье закона, а также сколько у вас страхового стажа.