Руководитель организации установил для рабочих, занятых ремонтом оборудования, суммированный учет рабочего времени.
Уважаемая Светлана, согласно ст.135 ТК РФ система оплаты, в том числе повышение за работу в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни устанавливается работодателем с учетом мнения вывборного профсоюзного органа данной организации. Условия оплаты труда не могут быть ухудшены по сравнению с Законами, иными нормативными актами, коллективным договором, соглашениями. В Вашем случае в принципе, требование рабочих законно, если система оплаты труда не была предусмотрена трудовым договором, соглашением, хотя это обязательное условие.