Обязана ли школа предоставлять видео с камер внутреннего наблюдения родителям по их запросу? На видео есть другие дети.
Ольга, да, у родителей есть право требовать предоставления этих записей.
И присутствие других детей на видео не имеет значения.
Это связано с тем, что родители и только они являются законными представителями своего ребенка.
Об этом четко говорит закон:
СК РФ Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей
1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.
Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.
Добрый день! Ольга, Вы не указали в своем вопросе причину такого запроса.