Соседка угрожает отключить на от линии электропередачи. Законно ли это?
Соседка купила участок с общим щитком на столбе, от которого провода идут ко мне в дом. Она утверждает, что по документам у неё нет обременения ввиде опоры ЛЭП и она вправе снести эти опороы на её участке и оставить нас без электроснабжения. Законно ли это?
Лучший ответ
Нет. В любом случае опора - не ее имущество, она может избавится от нее, обратившись с таким требованием в электросети или через суд, но не снести просто так. Это по закону. Так то конечно, если ума хватит и силы - может и снести
Перенести опоры ЛЭП, законно находящиеся на участке, можно по соглашению сторон – собственника участка и владельца ЛЭП. Если стороны не придут к такому соглашению, то собственник участка вправе обратиться в суд с требованием освободить свой земельный участок от ЛЭП.