Возврат денег за неоказанную услугу в Инвитро возможен?

Сдавала в Инвитро анализ Дисбактериоз кишечника с определением чувствительности к бактериофагам. Сегодня пришел результат, в котором было написано, что определение чувствительности к бактериофагам не проводилось, так как не было патогенных бактерий. В аналогичной ситуации в другой лаборатории мне вернули деньги за неоказанную часть услуги, здесь же это делать отказались, несмотря на то, что такой же анализ без определения чувствительности существует. Правомерно ли мое требование вернуть часть денег за неоказанную услугу?
Лучший ответ

Добрый день!

Вы имеете право отказаться от услуг и вернуть денежные средства. Вам нужно составить и направить досудебную претензию исполнителю. В претензии требуйте возвратить денежные средства и расторгнуть договор на основании ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Конечно требование правомерно.

К сожалению, по прежнему отвечают так

Прикреплённые файлы:

Имеете полное право. Аналогично сделала возврат клиенту в Рязани. Только в другой лаборатории) из этических соображений название не пишу). Надо составлять досудебную претензию. Часто на стадии переговоров и досудебки все решается.