Отказ турагентства от возврата денежных средств за неоказанную услугу - какие действия предпринять и насколько правомерен наш запрос?
Мы находимся на отдыхе за рубежом, турагентство отказывается вернуть денежные средства за неоказанную услуга. Просьба об отказе от услуги была отправлена нами в турагентство за день до запланированной даты услуги. Агенство аргументирует отказ тем, что уже все оплачено и заказано. И вернуть деньги за неоказанную услугу возможно только со справкой о болезни от врача. Какие наши действия и можем ли мы рассчитывать, что наш запрос в турагенство о возврате денег за неоказанную услугу правомочен? Заранее благодарны за ответ.
Лучший ответ
Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Иском в Суд, госпошлиной не облагается.