Как оформить доверенность на несовершеннолетнего для сопровождения детей в авиаполете?
Волнует вопрос, можно ли оформить доверенность НА несовершеннолетнего ребенка, чтобы он сопроводил в авиаполете двух девочек 12-от лет? девочкам требуется вылететь из одного города в Москву, где их ждет мама (также они не являются гражданками РФ) хотим оформить доверенность на подростка 17 лет с гражданством РФ, чтобы сопроводила девочек в Москву, где их встретят. Нужна ли вообще доверенность в этом случае и если нужна, то можем ли мы оформить ее на подростка 17 лет
Лучший ответ
Здравствуйте, нотариально заверенное разрешение оформляется, если перелет международный.
Если летать по России то с 12 лет ребенок может летать без сопровождения взрослых. Но у каждой авиакомпании есть свои правила. Обычно на сайте авиакомпании есть правила полета. Также есть услуги по присмотру, но это дополнительная оплата.
Нельзя оформить доверенность на несовершеннолетнего ребенка, только после исполнения ему 18 лет