Может ли суд отказать в исковом заявлении в связи нарушения временных рамок на предворительном судебном заседание?
Вы б хоть определение показали, пока абсолютно непонятно, что вы спрашиваете.
На предварительном судебном заседании может быть вынесено определение о приостановлении, прекращении производства по делу, об оставлении заявления без рассмотрения.
В предварительном судебном заседании может рассматриваться возражение ответчика относительно пропуска истцом без уважительных причин срока исковой давности для защиты права и установленного федеральным законом срока обращения в суд. При установлении факта пропуска без уважительных причин срока исковой давности или срока обращения в суд судья принимает решение об отказе в иске без исследования иных фактических обстоятельств по делу. Решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке.
ГПК РФ Статья 152. Предварительное судебное заседание
А если не было возражения ответчика относительно пропуска истцом?
Тогда суд рассматривает дело
И вынес определение что отказать в исковом заявлении, как я понимаю не имели право?
Определение почитать бы. Самостоятельно суд не применяет срок.
Самостоятельно суд без ходатайства ответчика пропуск срока исковой давности применить не может.
Суд был 22 мая определение сказали только 5 июня
А ходатайство должны были огласить на ПСЗ?
Если ходатайство не огласили в суде на предварительном судебном заседание это вообще возможно?
Если будет заявлен СИД то может
А что такое СИД?
Срок исковой давности
Спасибо
Это не является основанием для отказа в удовлетворении иска.
А имели право вынести определение на ПСЗ?