Как привлечь маркетплейс к ответственности за нарушение временных рамок, прописанных в договоре?
Помогите разобраться. Продаю товары на одном из известных маркетплейсов около года, в последнее время правила площадки меняются очень часто и конечно же не в пользу продавцов. В прошлом месяце мною была сделана поставка товара на склад, после чего мой товар был утерян, (а позднее найден) и началась проверка длиной в полтора месяца, хотя у самой площадки есть внутренние регламентированные рамки (в данном случае это 15 дней) которые сами работники называют "приблизительными" очень часто не соблюдают, а за издержки и упущенные выгоды ответственности не несут, это прописано в договоре. Меня интересует, можно ли привлечь маркетплейс к ответственности за неимение четких временных рамок прописанных в договоре, по решениям вопросов из-за которых приходится платить временем и рублем, и юридически обязать их нести ответственность за нарушение сроков материально? Подскажите на какой закон можно сослаться в данном случае если это возможно?
Лучший ответ
Нет, нельзя. Вы заключили коммерческий договор с маркетплейсом и были удовлетворены его условиями. Вы вправе расторгнуть договор в предусмотренных договором и законом случаях и не продолжать сотрудничество, если вас что-то не устраивает.