Белгород, 23.05.2023, 16:41

Какие документы нужны, чтобы выделить квартиру в натуру из долевой собственности в двухквартирном доме.

Вопрос №20511796 из г. Белгород
опубликован 23.05.2023, 16:41
Какие документы нужны, чтобы выделить квартиру в натуру из долевой собственности в двухквартирном доме.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала Вам нужно получить экспертное заключение о возможности выдела доли в натуре (можно ли сделать два отдельных жилых помещения). Если эксперты придут к выводу, что это сделать возможно, тогда нужно составить соглашение о выделении доли (можете заверить его у нотариуса), возводите стены, регистрируете перепланировку в БТИ и потом в Росреестре.

Очень часто в квартирах, выделить долю в натуре очень сложно.

23.05.2023, 18:28

1. проверить статус земли.

2. техническое заключение и возможности раздела, которое вам подготовит кадастровый инженер.

23.05.2023, 18:06

Дело в том, что у нас в одном доме две разных квартиры с отдельными выходами и отдельными земельными участками. Но при покупки квартиры в договоре она почему-то указана как 1/2 доля дома. И теперь чтобы что-то сделать в своей квартире (провести газ, прописать кого-то)необходимо согласие соседей.

24.05.2023, 21:52

Часто такое встречается.

Полагаю, техническая возможность раздела есть, нужно правильно документы оформить

24.05.2023, 21:54

Для начала Вам нужно получить экспертное заключение о возможности выдела доли в натуре (можно ли сделать два отдельных жилых помещения).

23.05.2023, 20:42