С малым ребенком, страдающим от аутизма и других патологических проявлений, в поисках помощи и поддержки в сельском детском саду.

Ребенку 5 лет, аутист с признаками олигофренического патопсихологического симптомокомплекса, в сочетании с выраженными нарушениями функции речи и поведения, социальной дезадаптацией. Посещает сельский малокомплектный детский сад, где функционирует 1 разновозрастная группа детей в возрасте от 3 до 7 лет. В штатном расписании имеется только 1,4 ставки воспитателя и 0,25 ставки муз. рук-ля. Направили на ПМПК. В логопедический коррекционный детский сад ребенка не взяли, мотивируя тем, что у него умственная отсталость и логопед ему не поможет. А как быть нам? У нас вообще никаких специалистов нет, никакие доплаты мы не получали, хотя почти год ребенок посещает наш детский сад. В районе 1 коррекционный детский сад (логопедический). Как быть в такой ситуации?
Лучший ответ

А хотите то вы чего?

Хотим знать как поступить по Закону. Нести такую ответственность за жизнь и здоровье детей в группе, где нет тьютора и других специалистов, одному воспитателю просто невозможно, тем более без каких-либо льгот и доплат.