Важные решения Министра финансов - сокращение расходов и повышение доходов для исправления дефицитного бюджета России

Представьте что Вы – Министр финансов, Вам дано право принимать важные решения. Предположим, что бюджет республики находится в дефицитном состоянии. Аналогичную проблему принято решать методом сокращения расходов и повышения доходов. Какие бы конкретные решения, применительно к бюджету России, могли бы принять вы?
Лучший ответ

Здравствуйте Магомед!

Это стандартный тестовый вопрос курса "финансовое право"

Все меры покрытия дефицита бюджета Российской Федерации прописаны в ст. 94. Источники финансирования дефицита федерального бюджета Бюджетного кодекса Российской Федерации" от 31.07.1998 N 145-ФЗ

Напишу просто:

а) выпуск облигаций и других государственных ценных бумаг с краткосрочными и долгосрочными долговыми обязательствами с повышенной ставкой для размещения среди физических и юридических лиц

б) бюджетные кредиты с пониженной ставкой, предоставляемые Министерству финансов Банком России

в) покрытие дефицита бюджета за счет курсовой разницы валюты по кредитам международных финансовых организаций

г) изменение остатков средств на счетах по учету средств федерального бюджета в течение соответствующего финансового года

д) урезание расходов по второстепенным статьям, не затрагивая оборону и социальную сферу

е) повышение налоговой нагрузки на предприятия и население

Решение задач платная услуга.

Всех руководителей снимать за малейшую утрату доверия. Только так мы достигем Высокой культуры и быта